很遗憾,因您的浏览器版本过低导致无法获得佳浏览体验,推荐下载安装谷歌浏览器!

北线7天深度游

手机: 18847005111
留言咨询 更多信息
分享:
产品介绍
7日北线深度游一、【线路特点】草原如海,绿浪梳风,碧波涌起,更有百花吐艳,缤纷绚锦,让人感到荡气回肠,心旷神怡!围着红彤彤的篝火跳起安带舞,那嘹亮悠扬的蒙古长调伴你直至夜深……而此线路,不但包含草原,湖泊,森林,湿地,河流,名城,古遗址,水路口岸,路陆口岸,民族乡村,牧户老乡等等,把cmp冠军体育草原的所有精华一网打尽。重要的是还可以学会历史悠久的一项运动—马术二、【线路优势】不走回头路,cmp冠军体育环线一圈我们立志于打造与众不同的路线(自然原生态路线)注重您游玩的品质,带您穿越cmp冠军体育每一寸土地、领略无限风光、多元素民俗,希望有我们的陪伴让您cmp冠军体育之行终身难忘。三、【行程安排】D1北京——海拉尔——满洲里D2满洲里——边防公路——额尔古纳D3额尔古纳D4额尔古纳——恩和——室韦——临江D5临江——莫尔道嘎D6莫尔道嘎——白鹿岛——莫尔道嘎D7莫尔道嘎——根河D8根河——海拉尔——莫日格勒河——送机D1XX地——海拉尔——额尔古纳(137KM/车程约3小时)下午15:20抵达汇集有“草原明珠”美誉的cmp冠军体育市首府—海拉尔。后乘车前往有天骄故里之称的——额尔古纳,沿途一路的草原风光,大约18点抵达额尔古纳,18:30晚餐,晚餐后入住酒店。餐饮:晚 (特色涮羊肉/蒙餐)                  住宿:额尔古纳D2额尔古纳——恩和(120KM、车程约2.5小时)7:00用餐8点乘车前往额尔古纳根河湿地(车程约40分钟,游览时间约为2小时)在额尔古纳根河湿地,看到根河湿地绵延,蓝天,白云,清水,绿草勾勒出一幅美丽的画卷。11:30额尔古纳午餐12:30乘车前往恩和俄罗斯民族乡,途经白桦林景区(游览时间约为40分钟)白桦林是距市区近的一片原始森林。在这近1000公顷的纯野生白桦树林中笔挺的枝干深入湛蓝的天空,当你在林间漫步时,阳光从枝叶间洒落下来,感觉就像置身于童话故事里,可尽情拍照,体验全新的森林浴。15:30抵达恩和,这里是中国现存仅少的原生态未开发地之一,被称为原生态基因宝库。是中国俄罗斯族及华俄后裔大的聚集地,俄语称“嘎拉湾”。一下午的时间我们在恩和感受俄罗斯民族乡的民俗,晚住宿在这个具有异国情调的乡镇中。17:30用晚餐晚餐后可自行租用观光自行车,悠闲的在村庄中慢逛,慢慢感受这个村庄的美丽与宁静。餐饮:早中晚                                住宿:恩和*【恩和俄罗斯民族乡】恩和是全国唯一的俄罗斯族民族乡,位于额尔古纳市以北98公里,是中国俄罗斯族及华俄后裔大的聚集地,俄语称“嘎拉湾”。 恩和是中国现存仅少的原生态未开发地之一,被称为原生态基因宝库。*【白桦林景区】(游览时间约为40分钟)白桦林景区占地面积近1000公顷,是距市区近的一片原始森林。被誉为纯情树的白桦树婀娜多姿,笔挺的枝干仿佛深入天空。白桦树是额尔古纳的市树,额尔古纳的白桦林与别处不同,洁白的树干仿佛继承下了欧洲的血统,枝干上的稀疏黑色仿佛从天空落下的黑色雨点,风干在枝干上。白桦树的用处十分广泛,桦皮可以做屋顶防雨材料,又可以引火,是制作桦皮桦皮饰品上好原料,树干可以做建筑材料,还可以榨营养丰富的桦汁饮料。*【根河湿地】(游览时间约为2小时)额尔古纳湿地景区有“亚洲湿地”的美誉,总面积达到12.6万公顷,是迄今为止保护完整(没有遭到破坏和污染的)、物种丰富的湿地系统。这里基本涵盖了额尔古纳除原始森林外几乎所有类型的自然生态系统。额尔古纳湿地属于额尔古纳河及其支流的滩涂地,湿地景区以“水、湿地、生态”为内涵,核心展示湿地自然景观及人与自然的和谐共存。近万年的塔头(湿地的一种形式)诉说着生命的轮回,天上飞的,地上跑的,河里游的都在享受和畅谈着这片宁静。高处灌木丛丛,低处芦苇青青,红柳、野玫瑰、山丁子、稠李子交相辉映,构成了一幅绚丽多姿的画卷。漫步公园顶端,美丽的城市风光、宛若仙境的自然生态、蜿蜒曲折的河流流淌在湿地中央,天然景色与人文景观交相辉映,构成了一道亮丽独特的旅游风景线。D3恩和——室韦(60KM、车程约1.5小时)7:30早餐8:30乘车前往室韦镇约9:30抵达室韦,室韦是蒙古室韦突兀部落的发祥地,中国惟一的俄罗斯民族乡,获得“2005.CCTV全国十佳魅力名镇的称号。俄罗斯居民有1700多人,大多是前苏联十月革命前后来到中国的俄罗斯人,老一代人精通俄语,至今仍然保留着俄罗斯人的生活习惯。室韦,临江和恩和都是俄罗斯民族乡,生活着华俄后裔,遇到长的俄罗斯样子的小伙子和你说东北话,不要奇怪呀。今天一天的时间我们都在这个特色小镇上度过,在这里我们可以在界河游船,观两岸两国各色风景,可以马场骑马,运气好还可以看见两国帅哥隔岸飙歌。这一天的时间让我们深度的游览了解这个口岸小镇。12:00用中餐17:30-18:00用晚餐餐饮:早中晚                                住宿:室韦*【室韦镇】中国十大魅力名镇之一,观中俄座永久性桥梁—友谊大桥,览中俄额尔古纳界河两岸旖旎风光。访母亲河养育的一个优秀的民族群体—华俄后裔家庭,品俄罗斯风味餐,宿俄罗斯族家庭旅馆。室韦是cmp冠军体育境内继满洲里之后的第二大陆路口岸。被国务院确定为国家一级口岸。D4室韦——临江(10KM、车程约20分钟)8:00早餐(因为今天路程较近,可以睡个懒觉)9:00驱车前往古老的俄罗斯民族村、原生态民俗公园——临江。约9:30抵达临江,参观百年俄罗斯木刻楞民居,幽然安宁的额尔古纳界河、华俄后裔村庄、山岗之上的俄罗斯哨所在白桦林的衬托下似一幅幅的油画。这里淳朴的民风民俗,原生态的自然风光会让您忘记那城市的喧闹。到了临江我们有大把的时间去玩,也可到河边去游逛,但要记得回来吃晚饭,晚饭前后可以拿着相机去山坡上拍摄美丽的斜阳落日。在余晖下临江犹如世外桃源,小村子更显淳朴静宁。约12:00午餐17:30—18:00晚餐餐饮:早中晚                                住宿:临江*【临江旅游资源整体布局是以临江独特的人文风情为核心,以周边森林、草原、湿地、河流等自然资源为半径,以体验俄罗斯传统文化和活动为线,形成了的集餐饮、住宿、娱乐、购物为一体的综合性自然景区。D5临江——莫尔道嘎(100KM、车程约1.5小时)——莫尔道嘎国家森林公园(20KM、车程约0.5小时)在临江可以早起观日出,此景色值得早起哦!8:00早餐9:00驱车前往莫尔道嘎镇,一路森林风光,约10:30抵达莫尔道嘎镇,午餐在莫尔道嘎镇解决,午餐前可以自行游览北方小镇风光。12:00午餐13:00驱车前往莫尔道嘎国家森林公园,(游览时间约为3小时),是内蒙古大兴安岭国家森林公园,占地面积五千多平方公里,是目前国内面积大的森林公园。一路饱览大兴安岭原始森林风光、汽车在林中穿梭,让您真正的感觉到走进大兴安岭,这里保存着我国后一片寒温带明亮针叶原始林,集中展示了大兴安岭板块和森林植被的风姿;参观莫尔道嘎原始森林公园,游览森林公园大门“冯小刚的著名影片《夜宴》曾在此取景”,大兴安岭自然生态展示园、红豆坡、走堰松幽静、猎人之路、览一目岭、樟子松原始森林、落叶松原始森林,更何况这里还是国内大的天然氧吧,含氧量极高,空气清新的程度会让您一路神清气爽。16:30乘车返回莫尔道嘎镇17:30晚餐餐饮:早中晚                                住宿:莫尔道嘎*莫尔道嘎国家森林公园】(游览时间约为3小时)是国家林业局批准建立的内蒙古大兴安岭国家森林公园,是目前我国面积大、原始森林景观、观光路线长的森林公园。该公园独具北国特色,保存着我国后一片寒温带原始针叶林。它群山起伏,古木参天,植被丰富,河流密布,到处展现奇异幽野,享有南有西双版纳,北有莫尔道嘎的美誉。参观大兴安岭自然生态展示园,电影《紫日》外景基地,走红豆坡,偃松幽径,鹿道,一目九岭至白鹿岛渡假村,激流河“九曲松风”7公里漂流至“北疆桥”——激流河大桥,林间自由活动,观林海日落。 D6莫尔道嘎——敖鲁古雅使鹿部落(125KM、车程约2.5小时)——根河源国家森林公园(40KM/车程约40分钟)7:00早餐8:00驱车前往神秘的敖鲁古雅原始部落。一路的森林风光,各种植被,满眼绿色。10:30抵达敖鲁古雅使鹿部落(游览时间约为2小时),敖鲁古雅鄂温克族是中国后一支狩猎部落,是中国唯一饲养驯鹿的少数民族。五十年代以前,鄂温克族猎民仍然保持着原始社会末期的生产、生活方式,吃兽肉、穿兽皮,住的是冬不防寒、夏不避雨的‘撮(cuo)罗子’,以驯养驯鹿为生,也是中国后一支原始部落!大家可以在这里亲密接触原始驯鹿,零距离接触这只刚刚从原始部落直接转为社会主义的部族。12:30根河午餐13:30午餐后驱车前往根河源国家湿地公园(游览时间约为2小时),蹬冷极湾栈道观湿地公园全景。在此地还可体验自然垂钓、山地自行车环园游、还可体验根河漂流等各项娱乐活动(高尔夫、垂钓、山地自行车、根河漂流等娱乐项目费用自理)17:30根河晚餐餐饮:早中晚                                   住宿:根河*【敖鲁古雅使鹿部落】(游览时间约为2小时)敖鲁古雅鄂温克族是中国后一个狩猎民族,是中国唯一饲养驯鹿的少数民族。五十年代以前,鄂温克族猎民仍然保持着原始社会末期的生产、生活方式,吃兽肉、穿兽皮,住的是冬不防寒、夏不避雨的‘撮罗子’,以驯养驯鹿为生。如今,鄂温克猎民的生活条件发生了巨大变化,在敖鲁古雅部落的南面建起了崭新的敖乡,但淳朴的民俗民风却使终保留着。*【根河源国家湿地公园】(游览时间约为2小时)位于内蒙古大兴安岭腹地,是北部林区旅游发展的枢纽和重要游客集散地,是北上黑龙江漠河,西南下cmp冠军体育,东南进黑龙江五大连池的一个重要交通节点 。占地面积59060.48公顷,各类湿地面积20291.01公顷,湿地率34.36%。湿地公园拥有森林、沼泽、河流、湖泊等多种生态系统,森林与湿地交错分布,处于原始或自然状态,是众多东亚水禽的繁殖地,是目前我国保持原生状态完好、典型的温带湿地生态系统。公园的主体———根河,是额尔古纳河大支流之一,担负着额尔古纳河水量供给和水生态安全的重任,维系着cmp冠军体育大草原的生态安全。D7根河——海拉尔(270KM、车程约3小时)——送机7:00早餐8:00乘车返回海拉尔11:00午餐午餐后根据航班时间送机,告别淳朴好客的蒙古族朋友,迎着朝阳结束愉快旅行,返回温暖的家!餐饮:早中                                  住宿:无cmp冠军体育草原的深处腹地,能震撼的不仅是地阔天宽和浓绿的青草,还有那碧蓝的天空和多彩的云霞,同牛羊和蒙古包构成了一幅画,我们将驱使着骏马扬起它胯下的铁蹄,走在这画中......根据具体航班及火车抵送达时间终确认行程  北线七天.jpg 
cmp冠军体育绿野长风旅行社有限公司联系人:张海鸥(总经理)手机:18847005111座机:0470-8331077地址:内蒙古cmp冠军体育市海拉尔区御松园小区 CopyRight © 版权所有: cmp冠军体育绿野长风旅行社 技术支持:寰宇网络 网站地图 XML

扫一扫访问移动端

分享

取消